Определяем целевую аудиторию правильно

Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков
накрутка раскрутка продвижение

Бодрого дня! На связи блог Лайкатора! Одной из составляющих успеха в соцсетях является правильное определение целевой аудитории! Знаете, как это делать? Сейчас расскажем!

Как вы воспринимаете своих клиентов и подписчиков?

Вариант 1. Группа лиц с деньгами, которые готовы купить ваш продукт. Упс! Это неправильный подход!

Вариант 2. Конкретные собирательные образы, которые отдают деньги за продукт, чтобы решить свою проблему.

Например, модель Маша платит за массаж, чтобы избавиться от целлюлита. Бизнесвумен Катя, чтобы снять стресс. А Галина Петровна, чтобы победить остеохондроз. А вот это правильный подход, с помощью которого продажи пойдут вверх, появятся постоянные покупатели, продукт будет вызывать восхищение!

 

У целевой аудитории должно быть лицо!

И не одно - речь о сегментах.

Почему это важно?

накрутка раскрутка подписчики лайки
Определяем ЦА правильно!

Вы сможете подтвердить или опровергнуть свои предположения.

100%, целевая аудитория намного шире и разнообразнее, чем вам казалось. С одной стороны, это хорошо - появляется больше возможностей. С другой - теперь придется потрудиться, потому что для каждой группы потенциальных клиентов нужно разработать отдельную стратегию.

Появится определенность.

Вы сразу поймете, в каком направлении двигаться, какой контент создавать и как его продвигать.

 

Есть одно но!

Определение ЦА - бесконечный процесс. Нельзя сказать: «Я  это уже сделал».

Ваш аккаунт и проект развиваются, вместе с ними и аудитория! Вы постоянно получаете обратную связь, делаете новые выводы, подстраиваетесь и перестраиваетесь!

Чек-лист определения ЦА

 

Сначала выделяем одну общую группу потенциальных клиентов, схожую по социально-демографическим признакам (пол, возраст, гео и т.д.). Помогут: раздел “Статистика”, тематические хэштеги - о том, как их правильно подбирать, здесь «Хэштеги и накрутка», профили конкурентов со схожей нишей (их мониторинг и изучение). Будет удобно выписать основные признаки ЦА на отдельный лист, чтобы видеть целостную картинку. Например, вы продаете цветы. Цветы могут быть интересны и мужчинам, и женщинам. Возрастной диапазон - от 18 до 30 лет. Гео - Сочи. Это общая группа.

В рамках общей группы выделяем несколько сегментов. Например, по ценовому диапазону продукции: дешевый, средний, дорогой букеты. До 1000 рублей, от 1000 до 3000 рублей, от 3000 и больше. Ведь у всех покупателей разный доход. Сегментировать можно по разным признакам.

Для каждого сегмента рисуем конкретного персонажа - описываем ценности, мотивы, образ жизни, боли, где проводит время и т.д. В случае с цветами описываем человека, который купит букет в определенном ценовом диапазоне.

Для каждого персонажа подбираем определенные стратегию и подход!Здесь вам пригодятся  «Схемы продающих постов, которые реально работают».

Что еще поможет определить ЦА?

Лайфхаки

 

  1. Метод сходства с вами. По статистике, аудитория будет +/- 5 лет от вашего возраста. Проверьте и увидите, что так и есть. То же самое касается интересов, ценностей и т.д.
  2. Метод анализа существующих клиентов. Да-да, присмотритесь к ним! Кто эти люди? Опишите их до мелочей. Важно брать анализ именно тех, кто купил и остался доволен!
  3. Метод опросов. Крутая штука - опросы и вопросы в Stories! Узнать можно все, что хочешь легко и просто. Ну и в публикациях это тоже можно делать изредка.
  4. Метод предположения или интуиции. Самый простой. Как думаете, кому интересно ваше предложение или вы сами? Да, чуйка тоже работает, но в совокупности с методами, приведенными выше.

 

Увеличить ЦА поможет накрутка фолловеров, лайков и комментов от Лайкатора! Сервис облегчит для вас продвижение аккаунта.

накрутка, раскрутка, ВК, лайки, комментарии, подписки
Регистрация на сайте Лайкатора

Чтобы им воспользоваться, вам не придётся тратить много времени - всего пара минут на регистрацию и создание проекта! Дальше система будет справляться со всем сама - подберет аудиторию и обеспечит стабильный безопасный рост!

Накрутка лайков, комментов и подписчиков с Лайкатором - это круто еще и потому, что цена соответствует качеству!

Один живой подписчик, который реально будет вовлечен в вашу тему - всего 2 руб, лайк на пост - 0,35 руб, коммент  - заметьте, не лишь бы написать какую-нибудь фигню, а по делу - 5 руб.

Плюс ко всему, есть ещё множество классных дополнительных функций!

С Лайкатором вы гораздо быстрее привлечёте свою целевую аудиторию и получите отличный результат продаж!

 

Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков
Читайте также
Комментарии