Продвижение в инстаграме: вручную или накрутка

Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков

Костя работал программистом, но была у него детская мечта - путешествие в Аргентину. Однажды он понял, что если не уедет сейчас, то потом пожалеет. Уволился, купил билет в Буэнос-Айрес и провел год в Южной Америке. За это время в телефоне накопились фотографии и дорожные заметки, но что с ними делать, Костя не понимает.

Костис
Константин  контрабандист пармезана

 

 

 

Косте хочется поделиться своими историями, но в инстаграме у него 120 подписчиков. Это однокурсники и друзья по работе, остальные - боты, рекламирующие кружевное белье и наручные часы.

И вот сидит Костя в кружевном белье и наручных часах, и думает: массфоловинг, маслайкинг - что все это значит.

 

Костя проводит эксперимент

Костя тратил на инстаграм не более двадцати минут в день, когда ловил вайфай на автозаправках.

За сутки к нему набегали 1-5 подписчиков. Каждый пост собирал примерно по 30 лайков, плюс 10 лайков в день собирали другие посты. Редко, когда появлялся комментарий под фоткой.

Все это Костя собрал в такую табличку:

 

+1-5 ~30 ~10 0-1

 

Чтобы привлечь аудиторию побольше, общайтесь:

  • 1. Постоянно выкладывайте посты
  • 2. Подписывайтесь на других
  • 3. Лайкайте посты
  • 4. Пишите и отвечайте на комментарии

Когда человек видит ваш пост, лайкает его и обсуждает, у поста растет значимость. Множество просмотров, лайков и комментов продвигают пост на верх ленты и его видят больше людей - увеличивается охват поста.

Костя решил попробовать разные способы привлечения аудитории. Каждый вечер в 19:00 он постил одну фотографию из путешествия и тестил один из методов.

Посмотрим, что из этого вышло.

 

Костя накручивает вручную

Масфоловинг. Костя подписался на всех, кто был подписан на него. Затем на всех, кого вспомнил. Потом добавил в друзья все аккаунты из рекомендуемых. Добавлял пачками по 10-20 человек, делая паузы по десять минут, чтобы не попасть в бан.

Масслайкинг. Просто подписка приводит мало людей, лучше подписка + лайк. Костя с удивлением обнаружил, что это работает. Если человек онлайн и видит ваш лайк, он часто подписывается. Но большинство лайков пришли из рекламных аккаунтов, а не тех, на которые Костя подписался.

Комментарии - сложное занятие. Костя внимательно читал пост и тратил несколько минут на ответ. Получилось около 20 комментариев. Пара человек поставили лайк под его фоткой, но под Костиными постами комментариев не появилось.

Вот результат первых суток:

Сан-Тельмо - это кубический сантиметр старых домов, граффити, баров.🍸 Кубический - от слова "Куба".
+60
70
55
1

В директ начали писать сммщики и предлагать продвижение инстаграма. В ленте стало больше девушек в бикини. Все что-то продавали, все чему-то учили. Костя начал скучать по родной ленте. Первая реакция - удалить к чертям свой профиль и навсегда свалить из инстаграма.

Это как впустить в прихожую продавцов итальянских ножей, свидетелей иеговы, рабочих мосгорводоканала, и одну красивую девушку, которая, оказывается, проводит соцопрос.

  • Советы
  • Поначалу кажется, что лента засорилась. Но лента умная и постепенно начнет показывать тех, кто вам интересен и с кем вы общаетесь.
  • Есть закрытые чаты, где люди обмениваются комментариями - вы им десять комментов, они вам десять. Минус: постов в чате много, поэтому ни у кого нет времени писать комменты по делу.
  • Не обязательно делать все это вручную. Сервисы вроде DoInsta (попроще) и Zengram (посложнее) умеют подписываться на аккаунты и пролайкивать их автоматически. Результат тот же, что и при ручном подходе - но и не занимает столько времени.

 

Как работает отписка

Костя начал отписываться от тех, кто не подписался в ответ, от пустых, рекламных аккаунтов. Ему пришлось нелегко - не хотелось обижать тех, кто на него уже подписался. Но эти люди раздражали его в ленте, не были ему интересны.

  • Совет
  • Костя не знал о сервисах вроде SocialHammer, который следит за теми, кто не подписался в ответ, умеет работать с фильтрами и автоматически отписывается от аккаунтов.

 

Итоги ручной накрутки

Костя играл в подписку-лайк-отписку со всеми подряд. А потом попробовал умный подход - собрал аккаунты людей, пишущих о путешествиях, скопировал их подписчиков, отсеял из этого списка ботов, неактивные и коммерческие аккаунты...  Поверили? Да мы прикалываемся.

На простое лайканье ушло семь часов. На сбор базы подписчиков и пролайкивание каждого уйдет несколько дней. У Кости столько свободного времени нет.

  • Советы
  • Накручивать все что угодно вручную - огромная работа. Поэтому люди и обращаются к Лайкатору. Есть стереотип, что вручную более лампово и уютно, но по сути это то же самое.
  • При ручной накрутке нужно собирать базу хэштегов, переманивать подписчиков у конкурентов, отсеивать спам. Это хороший способ, но медленный. Если нет времени - накручивайте Лайкатором.
  • Также не забывайте про конкурсы, челенджи и марафоны. Их участники увидят ваши посты в ленте. Участие в фотомарафоне привело Косте десяток живых подписчиков.

 

Костя делает паузу №1

Прежде чем накручивать, Костя выдержал паузу и посмотрел, что произойдет теперь, если выложить пост, но не ставить лайки и не подписываться:

Фото из Аргентины: манифестация в Буэнос-Айресе
Когда начали стрелять снарядами с газом, мы стали отходить, но рядом с Конгресом и потом на главной улице была настоящая война с полицией.
+10
49
41
1

 

Костя накручивает Лайкатором

Накрутка подписчиков. Костя зарегистрировался в Лайкаторе, привязал свой аккаунт и запустил первое задание: 100 подписчиков в день. Костя не потратил вообще никакого времени. Подписчики шли сами, он занимался другими делами.

Фото из Аргентины: Трасса 3
У Диего что-то закипело в двигателе его форда и мы остановились посреди степи. Фото-тайм!
+110
57
30
0

На следующий день отписалось человек 15 - те случайные, рекламные, что пришли отдельно от накрутки.

 

Накрутка лайков. После этого Костя запустил новое задание: набрать 100 лайков. Но протупил: задание нужно запускать до того, как выложишь пост. Тогда к каждому посту прирастут по 100 лайков (+-25%).

Из-за ошибки картина выглядела так:

 

Фото из Аргентины: национальный парк Полуостров Вальдес
Утром на пляже не было никого, только странные живые палочки в песке. 👀 Тронешь босой ногой - они исчезают.
+5
55
10
0

 

После того, как он выложил следующий пост, произошло вот так:

Фото из Аргентины: озуро Пуело
Маленькие ястребы кружили над пляжем и садились на свое любимое высохшее дерево.
+11
136
50
5

 

Сначала на пост пришла пачка примерно из 40 лайков, затем из 20, а потом еще немного.

А потом произошло чудо и пост стали лайкать его же подписчики. Причем те, которые обычно не лайкали. Получается, Костя обманул алгоритм инстаграма, который сам решает, показывать пост в ленте или нет. 

 

Накуртка комменатриев. Костя дал Лайкатору новое задание: 10 комментариев на пост. Накрутка комментов привлекла самые быстрые лайки. Причем выложен пост в субботу - не самое, казалось бы, хорошее время.

Костя ожидал комменты от ботов, вроде тех, что он получает от часов и трусов, но подписи его удивили. Было видно, что люди реально читают его пост, общаются между собой, задают осмысленные вопросы. Парочка комментов были ни о чем и Костя их удалил.

 

Пост участвовал в фотомарафоне и сразу попал в топ, набрав кучу лайков. Когда у поста много комментариев, инстаграм поднимает пост в ленте.

Четыре часа подъема в гору. Мое тело меня ненавидит.
+10
90
30
12
  • Советы
  • Инстаграм подбрасывает в популярное посты с большим количеством лайков и комментариев, чтобы их увидело больше людей.
  • Пост живет примерно четыре часа, а потом опускается на дно. Чтобы попасть во все ленты, он должен сразу собрать много лайков.
  • Накручивайте пропорционально контенту, комментариям и движению пользователей. Не надо крутить пустой, никому не интересный аккаунт.
  • 100 лайков на пост, как и 10 комментариев - это многовато для старта. Когда лайки под постом выросли до 140, один внимательный коллега заметил, что Костя накручивает.

 

Костя делает паузу №2

На следующий день Костя просто выложил пост, ничего не крутил и показатели снизились до таких:

Фото из Аргентины: озеро рядом с городом Эскель
Рядом с домиком лежали лодки для каякинга. Людей я не нашел, только двух лошадей, стаю кур и висящее на просушку белье.
+2
30
5
1

 

У Кости появилось ощущение, что инстаграм постепенно уравнивает все показатели. Чтобы это подтвердить, Костя запустил в Лайкаторе сразу три задания: 30 подписчиков в сутки, 50 лайков на пост, 5 комментариев к посту:

Фото из Аргентины: кемпинг в Перито Морено
На фоне пса из кемпинга - веспа, на которой приехал эквадорец. Именно так, на веспе из Эквадора в Аргентину.
+25
79
6
6

Лайкатор просто добавил цифр к показателям, которые были у Кости в последнее время.

 

Итоги накрутки Лайкатором

Костя сделал такой вывод: инстаграм держит тебя на одном уровне. Лайков всегда около 20% от количества подписчиков, но не более того.

Костя понял, что без рекламы или накрутки сильно не продвинешься. Инстаграм специально распределяет действия так, чтобы заработать на рекламе аккаунтов. Но при этом и не понижает аккаунт, чтобы Костя не расстроился.

 

Итоги у Кости такие:

Ничего не делаю
(за сутки)
Вручную
(за сутки)
Лайкатором
(за сутки)
~5 ~60 ~105
30-50 ~70 ~150
~10 ~55 30-50
0-1 0-1 10-15
20 мин* 7 часов* 30 мин*
0 р 0 р 400 р

*Сколько времени Костя провел в инстаграме

 

 

P.S.

Будет ли Костя дальше пользоваться накруткой - не знаем.

После всех этих действий на каждый его пост приходит по 60-70 лайков, что в два раза больше прежнего.

Но одно Костя знает точно. Вручную он точно ничего тыкать не будет - времени жалко.

 

Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков
Читайте также
Комментарии