6 причин отсутствия продаж в Инстаграм

Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков
Инстаграм, продажи, накрутка, раскрутка, ВК, лайки, комментарии, подписки

Репутация, результат и развитие - вот 3 основы успешных продаж. Но что делать, если в своем бизнесе вы все делаете правильно, а продажи через Инстаграм все равно не прут? Вот главные причины, почему у вас никто ничего не покупает:

1. Подписчики не знают о выгоде

То, что понятно и очевидно создателю бизнеса - не всегда очевидно покупателям. Вот почему вы и должны сконцентрироваться на том, чтобы про это рассказать. Запустите серию постов “5 главных причин сделать заказ прямо сейчас” или “Вот почему вы не пожалеете о покупке этого курса”. Выведите эти Истории в вечные, а хэштэг рубрики в шапку профиля.

2. Вы не знаете свою ЦА

Ответьте себе на один главный вопрос: кто ваш покупатель? Подумайте, сколько ему лет? Чем он занимается? На кого он подписан? Составьте в своей голове 3-4 портрета ваших клиентов. Можете даже дать им имена. Создавайте контент именно для этих людей. Пишите в том стиле, который будет им привычнее, рассказывайте о том, что им интересно.

Составьте таблицу и укажите главные характеристики вашей ЦА

3. Вы вообще ничего не продаете

Взгляните на свой аккаунт свежим взглядом. Попытайтесь отстраниться и понять, видно ли человеку со стороны о чем ваш профиль? Присутствуют ли красивые продающие снимки и крутые посты? Но запомните главное: продающий контент не должен превышать 20%-30%. Тем не менее, он обязательно должен присутствовать в вашем профиле.

накрутка лайков, комментарии, подписчики, Инстаграм, ВКонтакте, вовлечение
Обязательно нужно соблюдать баланс и давать разный контент своим подписчикам

4. Страхи подписчиков

Возьмите себе за правило хотя бы раз в неделю публиковать пост вопрос-ответ и обсуждайте самые популярные проблемы пользователей. Снимайте Истории, которые будут стимулировать подписчиков сделать покупку. Например, расскажите об уникальных условиях доставки и возврата.

Попробуйте завести такую рубрику и отвечать на вопросы подписчиков

5. Вы не раскручиваете профиль

Возможно, вы даже прошли курсы начинающего СММ-специалиста, но применять инструменты продвижения так и не стали. Чтобы продавать что-то через Инстаграм нужно привлечь новых фолловеров и заслужить их доверие. Для этого попробуйте взять рекламу у блогеров, которые приведут лояльную аудиторию, создавайте интересный контент, придумайте рубрики, на которые “подсядут” ваши подписчики. Подробнее о том, как набрать популярность в Инстаграм мы рассказывали здесь.

накрутка лайков, комментарии, подписчики, Инстаграм, ВКонтакте, реклама, таргет, бюджет

6. Вы не занимаетесь продвижением

Еще совсем недавно раскрутить магазин в Инстаграм можно было и без особых вложений. Но с каждым месяцем сделать это становится все сложнее. Именно поэтому наш главный совет на сегодня: не ждите, а начинайте продвижение прямо сейчас!

Для начала попробуйте сервис накрутки лайков и подписок Лайкатор. С помощью этого сайта вы можете создать видимость чрезвычайно популярного аккаунта, а за подписками и комментариями подтянутся и реальные покупки.

накрутка в инстаграм
Лайкатор - это просто и удобно!
Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков
Читайте также
Комментарии