Подписчики в инстаграме: с чего начать

Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков
обложка статьи

Алина приехала из Якутии, чтобы устроиться художницей в книжном издательстве. Она купила огромную зеленую папку для своих рисунков и вся такая юная, как цветущая сирень, в футболке с надписью RHCP пришла на собеседование. Но в издательстве ей сказали, что 39 подписчиков в инстаграме - это очень мало.

Мнения разделились. Мама: «Алинк, да плюнь ты на эту Москву. У нас в стоматологии девочку-секретаря ищут». Папа? «Заря — чемпион!»

 

Зачем накручивать

Истории бывают разные. Лайкатор - это инструмент, с помощью которого вы накручиваете подписчиков в инстаграме. Было 39 - стало 1000. Вдруг вам так хочется. Или от вас этого хотят, как в истории Алины. Ничего страшного. Можно накрутить.

Если у вас задача - только цифра в подписчиках, то переходите сразу к той части, где Алина встречает Лайкатора. Если вы хотите 36 млн подписчиков, как в аккаунте NASA, то, наверное, вам нужен не Лайкатор.

Алина подумала и поняла, что ей нужны не просто подписчики, но и новые знакомства. Для нее инстаграм - это не фотоальбом. Ей хочется свою аудиторию. Людей, которые ставят лайк не для того, чтобы привлечь внимание, а которые своими сердечками выражают симпатию, сочувствие или несогласие, помогая развиваться ее таланту. Но Алина понимает, что для этого нужны терпение и работа. Умная девочка.

Лайкатор поможет подкрутить цифру. Но чтобы росла не только цифра, но и своя аудитория, нужно поработать:

  • 1. Оформить страничку
  • 2. Накрутить подписчиков
  • 3. Делать хороший контент

А теперь подробнее.

 

Как оформить страничку

Алина поменяла абстрактную картинку на свой портрет — попросила подругу сфоткать ее на телефон. Чуть-чуть прибавила контраста.

Абстрактная картинка на аватаркеАватарка с улыбающейся Алиной

Изменила имя пользователя на alinakhalieva, чтобы было проще запомнить:

ya_ku_to4ka → alinakhalieva

Перечислила свои интересы в виде списка. Добавила почту для связи.Теперь понятно, кто она и что делает:

Алина Халиева, художник
✏ Рисую для книг
📖 Много читаю
🌶Люблю RHCP
__________________________
alinakhalieva@gmail.com

Алина проверила, как выглядит страничка на компе, в айпаде, в телефоне, в телефоне подруги. Вроде все в порядке.

  • Советы
  • Улыбка на аватарке привлекает внимание. Отталкивает темная, мутная, криповая, пиксельная картинка.
  • Подберите простое название для аккаунта, лучше без цифр и нижних подчеркиваний.
  • Пишите, что вы художник, писатель или космонавт прямо в поле Имя - его увидят в строке поиска.
  • Коротко расскажите о себе: что умеете, что нравится. Пишите по делу, без умных цитат и детских прозвищ. Добавьте контакты.

Посмотрим, что будет дальше.

 

Как накрутить подписчиков

1. Алина создала новый проект в Лайкаторе. 2. Добавила ссылку на свой аккаунт в инстаграме и 3. настроила задание: 100 подписчиков в день:

Создаем новый проект в Лайкаторе

Подключаем инстаграм в к Лайкатору

Создаем задание: 100 подписчиков в сутки

 

Через три дня получилось так:

39 подписчиков → 310 подписчиков

 

Алина подключила к аккаунту фейсбук, добавила друзей и подписалась на инстаграмы интересных ей художников. Они в ответ подписались на нее.

  • Советы
  • Если в аккаунте 39 подписчиков и 70 подписок - кажется, что он никому не интересен.
  • Рабочая, но медленная тактика: добавляете подписчиков и лайкаете их фотки, а они подписываются в ответ. Плохие новости: 39 подписчиков и 600 подписок выглядят еще печальнее. Приходится вручную чистить ленту, что отнимает еще больше времени.
  • Если у вас 600 подписчиков и 39 подписок, то вроде как происходит какая-то интересная движуха. Но есть загвоздка: 600 подписчиков и два лайка под фото - это подозрительно. Либо накручивайте и подписчиков, и лайки, либо публикуйте то, что нравится людям.

Пора посидеть над контентом.

 

Как делать хороший контент

Алина публиковала два поста в неделю, во вторник и пятницу, но не все подряд, а то, что очень нравилось. Убрала снимок, где она ест бургер:

Неудачная и удачная фотографии для инстаграма художника

 

Алина научилась обрабатывать картинки в Enlight в телефоне:

Пример обработки картинки в Enlight

 

Чтобы посты выходили постоянно, она много рисовала, уже заранее понимая, как посты будут дополнять друг друга. Если чувствовала, что пост выбивается из общего стиля, убирала его в архив.

Инстаграм kri_kar_kris
Алина вдохновлялась аккаунтом kri_kar_kris

 

Алина рассказывает подробности о том, как получаются ее иллюстрации:

Я покупаю бумагу в специальных магазинах, таких как «Европапир», «Дубль В», «Мир бумаги». В них продается исключительно бумага и больше ничего, а значит, там большое разнообразие. Моя любимая — palatina💛, это бумага кремового цвета. Мне нравится, когда у бумаги есть оттенок, она привносит немного тепла в мою работу, а еще напоминает старые книжные листы, которые приобрели теплый оттенок от времени, у них есть своя история.📖

  • Советы
  • Клево, когда посты что-то объединяет. Если упор на картинки, то посты сочетаются цветами или композицией, повторяется один и тот же сюжет. Если ваша сильная сторона - текст, то посты можно прочитать, как книгу.
  • Легенда гласит, что у вечернего пятничного поста больше всего просмотров. Но это не точно. С алгоритмом ленты, который показывает посты не по времени публикации, а на основе вашего поведения, вопрос стал еще более шаманским. Выкладывайте посты в разное время и смотрите статистику, когда аудитория активнее. Для статистики подключите бизнес-аккаунт или один из внешних сервисов, например Popsters или Livedune.
  • Когда определитесь со временем, публикуйте посты регулярно. Аудитория будет ждать следующий пост, как мультики по утрам перед школой.
  • Если ваша тема еноты, то такое можно постить пять раз в день - лайкнуть две секунды. На большой текст в 500-1000 нужно время, одного поста вечером достаточно. Следите за тем, что лайкает аудитория. Не постите все подряд.

Сочетайте накрутку с интересным контентом.

 

P.S.

Алина продолжала рисовать, пинать желтые осенние листья, слушать RHCP, пока однажды ее рисунки не заметили.

Ей написали письмо и позвали в другое издательство, гораздо круче того, первого.

Алина передает вам привет!

Алина на Луне
Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков
Читайте также
Комментарии