Как набрать подписчиков в инстаграме: хэштеги

Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков

Помните Костю, который в прошлый раз сравнивал разные методы накрутки? Сейчас он пробирается сквозь чилийские болота, но вышел на связь, чтобы помочь нам разобраться, как работают хэштеги в инстаграме.

Что Костя знает о хэштегах

Если кликнуть на тег #бикини, откроется много фотографий с девушками в купальниках. Люди просматривают эти галереи в поисках интересных картинок.

В галерее две секции: топ и недавние. Все хотят попасть в топ, на верх страницы. Чтобы попасть в топ, фотография должна быть новой + собрать много лайков и комментов сразу после публикции.

Кажется, что все просто. Поставил 30 тегов - фото появилось в 30 галереях. Ну, погнали.

Костис, автор статьи
Константин Похититель сердец

 

Как пользоваться хэштегами

Костя решил рассказать о своей прогулке по городу Сантьяго. Ради эксперимента он завел новый аккаунт и опубликовал первый пост с хэштегами, которые пришли ему в голову:

#satntiago #chile #streetart #grafiti #moneda #cантьяго #чили #граффити #путешествия
4
0
0

Четыре лайка, ноль комментариев и ноль подписчиков. По тегам #santiago и #chile выскакивают полуголые чилийские красотки, по тегу #чили - певица. Костина фотка никак не может конкурировать с фотографиями в топе.

Самый хороший результат у тега #streetart, судя по названиям аккаунтов, которые поставили лайки: novisad.streetart, streetartnews, mattam.art, art_selim.

Костя выложил следующую фотку и скопировал теги у фотографа @ibrester:

#travelblog #street, #church #russianblogger #chile #santiago #moneda #travel #чили #сантьяго
4
1
1

Разумеется, почти все лайки и единственный подписчик пришли из рекламных аккаунтов. По тегу #santiago по-прежнему полуголые красотки, а по тегу #чили по-прежнему хоп-на-най-на.

  • Советы
  • Хэштеги не приводят новых подписчиков. Ну, может одного-двух и приведут.
  • Благодаря хэштегам ваши фотографии получают 5-10 дополнительных лайков. От ботов.
  • Инстаграм разрешает использовать до 30 хэштегов в записи, но Косте не нравится, как выглядят посты с хэштегами, поэтому он ставит 10.

Как правильно пользоваться хэштегами

Костя изучил профили других блогеров, чтобы посмотреть, как у них дела с хэштегами. Кто-то прячет их в комменты. Кто-то вставляет теги прямо в текст поста. Каких-то особых хитростей он не заметил, как и влияния тегов на лайки.

Костя выписал себе самые популярные хэштеги и понял, что с фотками на телефон в их топ никогда не попадет. Но можно попробовать:

Фото из Чили: мост на улице Монеда
#travelblogger, #travelblog, #instatraveling, #mytravel, #travelgram, #travelawesome, #lovetravel, #viajerochile, #viajandosoyfeliz, #instamochileros
8
1
0

Чуть лучше. Сработало, что Костя поставил пару тегов на испанском и в аккаунт пришли чилийцы. Но зачем Косте чилийцы, когда он ведет блог на русском?

Костя не фотограф и не блогер, ему надо найти свою нишу. И тут его озарило: он снимает на телефон, а значит, и теги должны быть такие:

Фото из Чили: вид на деловой квартал
#lofiphotography, #nokiaphotography, #nokiaphoto, #telephonephoto, #mobilecamera, #mobilephotography #phonephoto, #phonephotography, #фотонателефон, #фотостелефона
9
1
0

Результат примерно тот же. Половина лайков от ботов, другая - от любителей снимков на телефон. Окей, но у Кости аккаунт не только об этом.

Надо поискать теги, связанные с путешествиями, но у которых не слишком много публикаций и перемешать их с тегами про съемку с телефона:

Фото из Чили: вид на Сантьяго
#тревелблогерхуйогер, #тревелерс, #бэкпекер, #городмечты, #странствие, #фотонателефон, #фотостелефона, #анды, #путешествиепочили, #столицымира
2
0
0

Результат потрясающий. Два лайка, Карлос! То есть Костя столько провозился с тегами, а результат стал даже хуже, чем у постов без них.

Костя запостил простую фотку, без тегов и вообще без подписей и поставил геометку Santaigo, Chile:

Фото из Чили: район Бейа Виста
Голая фотка собрала больше взаимодействий, чем фото с хэштегами.
8
3
0

Некоторые блогеры занимаются настоящим вуду: сначала публикуют фото с одним списком хештегов, через несколько минут удаляют этот набор, пишут в комментарии другой, потом снова удаляют, потом снова пишут. Не надо так заморачиваться.

  • Советы
  • Никто не ищет посты по тегам #путешествиепочили. Людей интересует топчик, например, #мулатки или #еноты, но попасть в эту подборку шансов мало.
  • Подсмотрите хэштеги у аккаунтов, похожих на ваш: сколько тегов под постом, где они расположены, влияют ли они на количество подписчиков, и главное - подписчики это или чилийцы.
  • Если вы путешествуете, то пост под тегом #путешествие смешается с миллионом фотографий, пост не доберется до верха, а через секунды улетит на дно ленты.
  • С тегом #путешествиепоиталии у вас больше шансов, если фоточка действительно крутая. В теге #путешествиепочили смысла нет - по тегу вообще нет публикаций.
  • Поисковая строка в инстаграме помогает подобрать нужный хэштег. Начните набирать слово и строка покажет подходящие теги и количество публикаций по ним.
  • Если вы продаете кроссовки (привет, Игорь!), то картинки с тегами #еноты вам не помогут. Лучше постите кроссовки с тегом #кроссовкимосква.

Хэштеги для навигации

Знаете, что сделал Костя? Правильно, удалил все теги под всеми фотографиями и добавил единственные полезные хэштеги - для навигации: #ia_v_argentine и #ia_v_chili.

  • Советы
  • Хэштеги для навигации помогают аудитории ориентироваться, когда в аккаунте несколько рубрик.
  • Создавая собственный тег, проверяйте в поиске инстаграма, нет ли уже публикаций по нему. Иначе фото по вашему тегу смешаются с непонятным контентом.
  • Говорите подписчикам о ваших хэштегах: в профиле, в сторис, в самих постах. Приучайте аудиторию пользоваться тегами.

Мнение редакции

1. Хэштеги полезны, чтобы делиться новостями внутри какой-то группы. Например, вы танцуете капоэйра в школе Real Capoeira и у вас прошла уличная рода на Арбате. Ставите хэштег #realcapoeira и все ученики школы смотрят, что по этому тегу происходит.

2. Хэштеги полезны для продвижения конкретного продукта. Например, вы написали книгу "Из Декабря в Антарктику" и выложили пост с тегом #издекабрявантарктику, где просите читателей публиковать отзывы на книгу с этим хэштегом.

3. Хэштеги полезны для продаж. Например, вы сдаете в прокат платья для латиноамериканских танцев. Ставите тег #прокатплатьевмосква и получаете клиентов из инстагарма.

4. Хэштеги полезны в марафонах и конкурсах, например #покажисвоюработускрикаркрис - вы попадаете в общую ленту и ваши посты видят все участники марафона.

Тимур, редактор
Тимур            ваш Лавкатор

 

P.S.

Костя сделал вывод, что хэштеги - это какая-то шляпа.

Просто когда-то она работала и многие по инерции продолжают их ставить.

Если вам нужны подписчики, потратьте 100 рублей и купите подписчиков на Лайкаторе.

 

Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков
Читайте также
Комментарии