Накрутка подписчиков в инстаграме: как не получить бан

Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков
не ведите себя по-свински

Игорь проснулся с улыбкой. Девять утра. За окном голуби клюют корочки от вчерашней пиццы. Игорь никуда не спешит. Он купил аккаунт с полусотней тысяч подписчиков у одной модели. Были фотки с пенкой макиато, стали с копиями сумочек луис витон. Кто-то сразу отписался, но Игорь не растерялся и купил еще три тысячи подписчиков.

Игорь заплатил студенту, который умеет кликать со скоростью 100 лайков в час. Коробки улетают со склада, как голуби с карниза.

 

Что-то пошло не так

Звоночек уведомления в телефоне. Игорь открывает почту:

Бан за нарушение авторских прав, без возможности восстановления. Чао-какао.

Давайте подумаем, где Игорь ошибся.

 

Игорь неправильно накрутил подписчиков

Инстаграм следит за накруткой с помощью особых алгоритмов. Это такие механические псы, которые реагируют, если в аккаунте возникают резкие скачки активности.  Когда ваши действия отличаются от обычных, аккаунт попадает под пристальное внимание.

Алгоритм инстаграма заметил резкое увеличение подписчиков
Было +20 подписчиков каждый день, 17 декабря стало +1000, а потом снова +20. Подозрительно?

Советы

  • Подписчиков на новые аккаунты накручивайте постепенно: сначала 20 в сутки, через неделю 100 в сутки.
  • Обычно за накрутку банят не жестко. Приходит предупреждение: не лайкайте, не публикуйте, ничего трогайте в течение N времени: двух часов, пяти дней, недели. Но после нескольких таких предупреждений могут забанить навечно.
  • Лайкатор - это сервис, который накручивает подписчиков по-умному: задаешь 100 в день - завтра придет 82 или 114.

Если накручивать понемногу, аккаунт не блокируют.

 

Игорь не делал паузы между действиями

В инстаграме нельзя лайкать, комментировать и подписываться без остановки - придет бан. Лимит не выражается в цифрах, как пишут в статьях: 60 лайков в час, 60 комментариев в час, 60 подписок в час.

Алгоритм учитывает много разных параметров каждого аккаунта. Никто точно не знает, каких. Но есть предположения.

  • Советы
  • Для одного аккаунта нормально ставить 500 лайков в день, а для другого это подозрительная активность. К новым аккаунтам требования завышены.
  • Алгоритм смотрит, с какой скоростью вы лайкаете и есть ли паузы между действиями. Если наглеть не каждый день, то шанс получить бан уменьшается.
  • Обычный пользователь не подписывается на 60 аккаунтов в час, он тратит время, чтобы оценить страничку. Делайте паузы. Поставьте чайник.

Баны за накрутку снимаются через какое-то время. А теперь о вечном.

 

Игорь нарушил правила сообщества

Инстаграм блокирует аккаунт форевер, если вы нарушаете условия пользования и правила сообщества. Коротко: нельзя загружать чужие материалы, спам, порно, всякую жесть.

Главное правило звучит так:

Публикуйте такие фото и видео, которые уместны для многогранной аудитории.

Что в переводе с латыни:

Мы не хотим в ленте материалов, которые расстраивают нашу аудиторию. Чао-какао.

Часто аккаунты блокируют из-за жалоб пользователей. Например, фотографии голодных детей в Венесуэле могут забанить за демонстрацию насилия.

  • Советы
  • Нельзя показывать: секс, пестики-тычинки, ягодицы, женские соски, голых и полуголых детей. Можно: картины и скульптуры, фото женщин, кормящих грудью.
  • Нельзя: призывать к терроризму, расизму и любой агрессии, продавать оружие, людей и наркотики. С разрешения: азартные игры.
  • Не публикуйте, если вам не принадлежит: картинка из гугла, скриншот из фильма, чья-та фотография. Не вставляйте чужую музыку в видео.
  • Ставьте подписи на фотографиях людей, которые выкладываете. Чтобы отметить человека на снимке, поставьте @ и название его аккаунта: @igorstanchenko.
  • Нельзя использовать логотип инстаграма на своих изображениях.
Пример картинки для инстаграма
Можно запостить девушку, играющую с киской. Если это японская гравюра. Не забудьте указать автора: Ishikawa Toraji.

На Игоря подали жалобу

Пожаловаться инстаграму можно на разных людей: кто-то матерится в комментариях, навязчиво пишет в директ или ведет себя по-свински.

Если вы, как Игорь, продаете фейковые бренды, то вас найдут - компании, у которых вы копируете или конкуренты. К жалобам техподдержка относится внимательно.

  • Советы
  • Правила запрещают выдавать себя за других людей и покупать аккаунты. Если обнаружат, что вы Игорь - заблокируют.
  • Не публикуйте документы, банковские карты, номера мобильных, тем более чужие. Чтобы указать телефон, подключите бизнес-аккаунт.
  • Нельзя использовать доменное имя в названии аккаунт: dolcekabana.ru - нельзя.
  • Чтобы зарегистрировать аккаунт, не как личную страничку, а как страничку компании, нужно получить разрешение у инстаграма.

Жалобы проверяют быстрее, чем просьбу снять блокировку аккаунта.

 

Игорь подключил сторонние сервисы

Инстаграм не любит, когда сторонние разработчики вмешиваются в работу приложения:

Вы не имеете права препятствовать нормальной работе cервиса или вмешиваться в его работу. […] Вы не имеете права предпринимать попытки создания аккаунтов, сбора информации или доступа к ней несанкционированными способами.

Идея в том, чтобы вы заходили в приложение с телефона и все посты, лайки, сторис и общение происходили в реальном времени. Инстаграм блокирует сервисы вроде Parasite, которые создают отложенные посты или SocialHammer, которые лайкают и подписываются за вас.

Как работают сторонние программы через прокси
Такие сервисы входят в систему с вашим логином и паролем, но не с вашего телефона, а с имитаций Андроида или Айос, расположенных на других серверах. Инстаграм умеет вычислять, когда в аккаунт входят с ip-адресов разных городов и прокси-серверов.
  • Советы
  • Работайте через свой прокси, причем и на компе и на телефоне, который больше никем не использовался. Например: altvpn.ru
  • Если сервис запрашивает логин и пароль, дважды подумайте - эту информацию можно украсть. Украденный аккаунт легче восстановить, если он привязан к фейсбуку и номеру телефона.
  • Лайкатор просто накручивает: не просит личных данных, не распаковывается на ваши устройства, не использует прокси и не присылает смс.

Если вы публикуете пост из Москвы, одновременно лайкая из Волгограда, шанс спрятаться от радаров, как у горящего нефтяного танкера.

 

Что делать, если забанили

Итак, вы получили примерно такое сообщение:

Аккаунт заблокирован за нарушение условий. Узнайте, как можно восстановить аккаунт.

Пишите в службу поддержки. Сделать это можно через приложение на телефоне, но на телефоне кнопки маленькие и неудобное меню. Проще с компа, через эту форму.

На почту придет автоматический ответ с числовым кодом. Этот код нужно написать ручками на листе бумаге, под ним указать имя, фамилию и имя пользователя. Пишите крупными и четкими буквами.

Сфоткайтесь, чтобы в кадре поместились ваше лицо и рука, которая держит листок с информацией. Фото должно быть нормального размера, не темное и не размытое. Сохраните эту фотографию в jpeg и прикрепите к ответному письму.

Хуже этого примера не придумаешь: 1. на фото не Игорь; 2. лица не видно; 3. номер написан не от руки, а криво прифотошоплен; 4. имя не полное, нет имени пользователя; 5. прилеплен красный значок. Так делать нельзя.

Если аккаунт не личный, а представляет компанию или продукт, вас попросят прислать что-то из этого: лицензию на ведение деятельности, налоговую декларацию, свидетельство о регистрации, устав, счет за коммунальные услуги, подтверждение регистрации доменного имени, документацию по выполнению заказа.

  • Советы
  • Плохие новости: техподдержка отвечает очень редко. Если не отвечает - пишите снова. Пишите каждый день.
  • Делайте бэкап подписчиков: Findgram, Socialkit.

P.S.

Это правдивая история. Аккаунт Игоря так и не вернули.

Из уважения к мертвому аккаунту мы изменили имена героев. Все совпадения случайны.

Понял, Игорь?

Начните автоматическую накрутку прямо сейчас!
Instagram
ВКонтакте
YouTube
Facebook
ОК
  • Качественные лайки, репосты, комментарии, просмотры на каждый пост
  • Ежедневный автоматический прирост подписчиков
Читайте также
Комментарии